суббота, 9 июля 2011 г.

Новая формула ранжирования в Яндексе.

Новая формула ранжирования в Яндексе.

Доброго времени суток уважаемые читатели блога Boltastik.ru. Сегодня поговорим о новых наворотах Яндекса. Вот с последним апдейтом выдачи стало известно, что Яндекс ввел новую формулу ранжирования сайтов.

в Поиске:
– обновились формулы ранжирования для России и Украины;
– существенно улучшился поиск точных цитат;
– по запросам, в ответ на которые пользователи часто ожидают увидеть изображения, теперь показывается еще больше картинок.

Отзывы пока что наблюдаются самые противоречивые. У кого то СДЛ улетают просто в топку, у кого то просто трафик немного падает, но большинство веб мастеров по моему все таки больше потеряли чем приобрели. Лично мой блог особой разницы не почувствовал, добавилось немного поискового трафа по низкочастотникам и среднечастотникам, но значение мизерное, буквально на 10-20 уников в сутки.

Что удивительно, пока не заметил ни одного поста среди топовых блогеров на эту тему… Ребята вы вообще в курсе? Или опять дурью маетесь размещая рекламные посты? :) Ладно не об этом речь.

Хотелось бы просто подискутировать на эту тему. Если Яндекс ввел опять новую формулу, т.е новый алгоритм ранжирования сайтов, следовательно он опять подлатал все свои дыры и апдейты поисковой выдачи, теперь буду происходить гораздо чаще, что меня собственно очень радует. Просто иногда невыносимо терпеть, пока это дурачье поставит в выдачу свежие посты, приходиться ждать неделями, в то время как гугл за сутки все индексирует, обнавляет выдачу и дает уже мне топовые позицию по низкочастотникам.

Еще заметил у Яндекса странный загадочный баг, в некоторых постах, при ранжировании в выдаче, тайтл содержит текст главной страницы, что за бред? Зачем менять тайл? Все больше поражаюсь этому дурачью.

Не представляю, что будет дальше… кстати у меня на работе курьер частенько забегает в офисы Яндекса, поскольку он у них вроде как тоже подрабатывает. говорит, что в последнее время, все как на измене, пыхтят в поте лица, что то новенькое готовиться судя по всему, может быть как раз готовили к выходу новую формулу, не уверен.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий