вторник, 7 июня 2011 г.

Поднятие посещаемости и заработок в сети (часть 2).

Как поднять посещаемость сайта и начать зарабатывать большие деньги в сети.

Ох не хотел я писать этот пост сегодня, потому как очень устал придя с работы поздно домой. Но в голове накопилось очень много мыслей, что хотел добавить в данную статью и побоялся их растерять до завтра, поэтому постараюсь очень быстро и информативно написать данный пост.

И так, первая часть затрагиваемой темы была описана в статье: Поднятие посещаемости и увеличение заработка на своих сайтах. Поэтому если вы ее ее не читали, даже не пытайтесь начать читать данный пост, потеряете весь настрой.

И так продолжаем. Почему же все таки не нужно пытаться продвигать свои сайты по ВЧ запросам в сети? Когда я сказал об этом, я имел в виду именно блоги а не сайты. Если допустим у вас интернет магазин по продаже дверей, к нему это не относиться, а вот если вы ведете блог тематики SEO, заработка и т.п, то это высказывание имеет к нему самое прямое отношение.

Почему так? Попробую объяснить. Смотрите, мы все уповаем на поисковые системы, так? Мы надеемся черпать трафик с поисковиков тоннами, правильно? Так вот, будь вы в топе по ключевику  «SEO блог» вам это не даст столько трафика, сколько вы можете получить находясь в топе по 100 низкочастотным запросам на тематику SEO. А что для этого нужно сделать? Просто писать по больше статей и стараться грамотно их оптимизировать.

Например, если у вас на блоге есть 1000 статей тематики SEO, вы даже сами не представляете сколько даст вам это трафа будь ваши статьи хорошо оптимизированы.  Это раз. Можете с этим не соглашаться, мне все ровно, у меня есть статистика очень хорошего SEOшника, который просто открыл мне глаза на всю эту картину.

Идем дальше, следующий этап называется «кладем болт на поисковые системы». В чем суть? Да забейте вы на них просто, достигли посещалку с поисковиков под 200 уников в сутки? Все, кладите на Яндекс болт! Я серьезно. Я не обкурился! Если ваш блог стал трастовым в глазах Яши, если он дает вам трафа в 200 уников, он вас банить просто так не будет! Не будет и все тут, и под АГС уже не попадете просто так, без веских оснований, и под фильтр тоже не попадете с дуру.

Что теперь можно делать? Что значить кладем болт?  Значит размещаем ссылки на своем блоге без зазрения совести и страха, но ссылки только сайтов схожей тематики. Ни какой порнухи и ссылок с анкорами «роликовые коньки дешево». Меняемся ссылками, обязательно меняемся! Меняемся кнопками в футере, меняемся сквозняками с хорошо посещаемыми сайтами.

В чем соль то? Да в том, что такой обмен вам даст много целевого трафика, может дать вам подписчиков.  Не паранойте и не жмите ссылок, не тряситесь над ними, в конце концов ссылку можно потом снять, вы можете набрать подписчиков в течении месяца и снять ссылки. Допустим мы с вами договорились обменяться сквозными ссылками в сайд баре. Я кстати и так меняюсь, сами посмотрите в мой садбар (только что то все бояться чтоли). Ну дак вот, мы с вами меняемся ссылками, происходит обмен трафика, халявный трафик, причем халявный ЦЕЛЕВОЙ трафик, вот прошел месяц, обмен закончен.  Вес не утекает больше а посетители уже вас знают, уже добавилось много людей заинтересованных читать вас дальше.

А кто мешает ставить такие ссылки в nofollow? Главная цель не обмен весом, а обмен трафиком! И санкций ни каких не будет 100%. Сквозные ссылки вообще рулят в этом случае!

Теперь вспоминаем сайты которые забанены поисковиками но имеют громадную посещаемость! Такие есть! их много, сам попробуйте найти если не видели их не разу, вот вам будет домашним заданием. Удивлены? Слышите в первые? Я лично знаю таких несколько, у которых посещался за 10 000 зашкаливает а Яндекс их забанил, тока морда в индексе, некоторых вообще нет.

Вывод? В погоне за счастьем вы упускаете сути, не в позициях счастье а в посетителях, в целевых посетителях. Я не предлагаю страдать дурью и создавать условия для фильтрации ваших блогов, просто говорю, что в погоне за топом ВЧ и СЧ запросов, вы прожигаете свое время и нервы.

Теперь для чего собственно нужен живой форум? Да просто чтобы он ежедневно наполнялся, не будьте кстати «дураками» модерами, которые пишут мол «вот эту тему в нашем форуме размещать нельзя». Есть спрос, значит размещайте! Это прежде всего контент и новые темы привлекают внимание новых пользователей, которым вот нужна именно эта ниша, именно эта тема, иначе они просто не зайдут сюда больше, а еще это даст кучу, просто огромную кучу опять таки контента для НЧ запросов. Опять замкнутый круг, в итоге прибавка трафика. Кстати, форум лучше размещать на поддомене, он передает траст и ТИЦ основному домену. Сечете фишку? ;)

Тперь про соц сети для блогеров типа webice.ru, тут все просто, все к вам будут ходить и оставлять новости просто потому, что им нужны халявные ссылки, и все, ну и трафик со временем как вы раскрутитесь. Соц сеть тоже на поддомене разместить можно.

Когда я разговаривал с Серегеем я спросил: «а как у тебя шел трафик на блог?». Он ответил – сначала достиг 100 уников, набрал траста, потом сразу создал форум, и тут же начал искать команду для обмена сквозняками, и рафик за неделю подскачил до 200 уников. Начал заниматься форумом, как только создал ветку «услуги» – все те, кто оказывал услуги начали ставить ссылки со своих блогов на топики своих услуг на форуме, трафик форума подскочил до 100 уников сразу в первый месяц.  Потом все пошло просто лавинообразно. За пол года совокупный трафик форума и блога был примерно 5000 уников в сутки.

Продолжение следует………….

Всем спасибо! Всем пока!

 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий