вторник, 28 июня 2011 г.

Качественные ссылки.

Качественные ссылки.

Любой оптимизатор веб-мастер отлично понимает, что одним из самым их качественных методов продвижения своего сайта, является привлечение качественных обратных ссылок. Для этой цели существует большое количество методов. Например обмен ссылками, создание уникального и достаточно интересного контента для своих читателей, приобретение бэклинков.

Но встает вопрос как же определить, какая ссылка качественная а какая нет?

Определение качества ссылки.

Для определения качества в первую очередь будет очень важна релевантность ссылки. Весомая, качественная гипертекстовая ссылка будет всегда эффективна и в тоже время релевантна для. Вторая не менее важная составляющая качества бэклинка – это ее контекст.

Ссылка ни когда не будет эффективной, если она расположена на доноре, где не оптимизированы страницы. Если тематика донора, на котором вы покупали ссылки, достаточно конкурента, то значит что на сайте который занимает достаточно хорошие позиции, все посты хорошо оптимизированы и должны содержать  достаточное для поисковых алгоритмов количество ключевых фраз.

Разумеется, самая  эффективная ссылка при прочих равных условиях, это ссылка с главной страницы донора.

Третья составляющая – это ваша труднодоступность. Очень сложно получить на самом деле эффективные ссылки. Не менее сложно их отыскать в биржах по их продаже.

Пятый пункт – это трастовость сайта донора. Если вы получили ссылку с достаточно трастового сайта, то считайте, что вам очень повезло, сегодня это сделать очень и очень сложно.

По этому здесь можно сделать один вывод: получение качественной ссылки, процесс весьма сложный, но который в конце концов принесет в будущем свои плоды.

 

Статья написана в рамках эксперимента – Продвижение низкочастотными запросами.

Очень надеюсь на ваши ретвиты и по возможности обратные ссылки с блогов.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий