среда, 29 июня 2011 г.

Обратные ссылки на сайт, получение обратных ссылок.

Обратные ссылки на сайт.

Доброго времен суток уважаемые читатели блога Boltastik.ru. Тема сегодняшнего поста посвящена только новичкам, которые решили совсем недавно податься в SEO и только начали познавать все тонкости этого дела. В этом посте я расскажу вам, что такое обратные ссылки на сайт, способы получения обратных ссылок для сайта, качество обратных ссылок доноров.

И так давайте начнем с простого и будем вникать во все по порядку. Поехали. Обратные ссылки помогают отслеживать нам другие Интернет страницы, которые содержат ссылки на наши страницы, точнее страницы наших сайтов.

Рассмотрим просто пример, представим что вы публикуете на своем блоге сообщение (статью), которое кажется интересным Бобу. Этот самый Боб заходит в собственный блог, пишет статью о этом и станет в своей статье ссылку на ваше первоначальное сообщение.  То есть Боб оставил обратную ссылку на вашу статью.

Надеюсь теперь вы поняли, что означает обратная ссылка. Теперь давайте поразмышляем над тем, как ее можно получить. есть очень много различных способов получения «обраток», мы же с вами рассмотрим только самые основные и эффективные.

Получение обратных ссылок.

Для того чтобы бесплатно получить обратные ссылки вы можете использовать социальные сети. Что такое социальные сети объяснять думаю не стоит, вам проще будет погуглить на эту тему. социальных сетей в интернете полно, в том числе и тех, которые щедро делятся ссылками с зарегистрированными пользователями.

Так же для получения обратных ссылок вы можете зарегистрировать ваш сайт или блог в различных каталогов, которых в сети очень много, но к сожалению, такой способ получения ссылок очень редко является эффективным, поскольку большинство каталогов в рунете на сегодняшний день заспамлено.

Одним из самых эффективных способов получения обратных ссылок на сегодняшний день является их покупка или обмен. Покупать ссылки можно в специальных биржах а меняться ссылками можно с такими же владельцами сайтов как и вы.

Статья написана в рамках эксперимента – Продвижение низкочастотными запросами.

Очень надеюсь на ваши ретвиты и по возможности обратные ссылки с блогов.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий