вторник, 21 июня 2011 г.

Эксперимент с сылочным взрывом для Яндекса.

Эксперимент с сылочным взрывом для Яндекса.

Всем привет! Спасибо за то что заглянули вновь на мой блог. Вот буквально вчера один из комментаторов моего блога сделал мне замечание, по поводу того, что мало экспериментов я стал проводить, а пишу в основном только одни обзоры. ;) Каюсь каюсь… Но на самом деле это не так. Экспериментами я занимаюсь в принципе постоянно, просто почему то мало стал о них писать. Теперь буду чаще, наверстаю упущенное.

И так, сегодня речь пойдет о ссылочном взрыве и его влиянии на продвижение в Яндексе. Что вообще такое ссылочный взрыв? Ссылочный взрыв – это резкий скачок ссылочной массы вашего ресурса, т.е когда поисковой бот буквально за один день находит большое количество сайтов которые ставят открытые ссылки на ваш ресурс. Ну как это можно назвать еще иначе? Да, это прогон по каталогам или спам.

Эксперимент решил провести на своем блоге, теперь вообще все эксперименты буду проводить только на своем блоге, надоело создавать отдельные сайты и тратить деньги на покупку доменов, а потом их выбрасывать.

Если когда нибудь доиграюсь и получу БАН, буду выводить блог из под бана (тоже эксперемнт кстати как ни как) и прекращу этим заниматься. :)

И так, в общем был осуществлен прогон моего блога по базе трастовых форумов хрумером. Бэков было получено порядка 70 штук наверно, не уточнял. Сидел думал, попробовать затолкать их все в аддурилка Яндекса или нет? Все таки решился провести такой эксперимент. Я естественно понимал, что в лучшем случае эти ссылки просто не зачтуться, в худшем получу бан или суровый фильтр.

Что делал для того чтобы все ссылки быстро загнать в индекс, естественно первым делом загнал их в addurl Яндекса, далее добавил все ссылки в дневник на ya.ru, и часть в социальные закладки. Прошла одна неделя.

Итог, не одна ссылка не попала в панель веб мастера, ссылочные апдейты за этот период уже были, да и хотя бы какая то часть все ровно бы отобразилась в панели даже бы если не было официальных апов.

Выводы можно делать самые самые разные, строить различные догадки и т.п. В том плане, почему к моему блогу не было применено ни каких санкций со стороны поисковой системы. Но тот факт, что резкий ссылочный взрыв не дает ни чего хорошего – остается фактом.

Поэтому если руки прямо так и чешутся прогнать какой то сайт по каталогам или форумам, то хотя бы не скармливайте ботам сразу всю набранную ссылочную массу. По 10 ссылок в день будет вполне достаточно, больше не нужно.

 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий